Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

О практике рассмотрения обращений, поступивших на «телефон доверия» прокуратуры Краснодарского края

17 марта 2016 года


В истекшем периоде 2016 года на «телефон доверия» прокуратуры края поступило 399 обращений, из них 388 обращений направлены в территориальные прокуратуры для разрешения по существу, 6 - направлены по подведомственности в иные органы, 55 - рассмотрены непосредственно в прокуратуре края. В феврале 2016 года поступило 219 обращений.

Большинство обращений поступило по вопросам следствия и дознания, а также о нарушении законодательства об исполнительном производстве, жилищного и трудового законодательства.

В указанный период удовлетворено 8 обращений, поступивших на «телефон доверия».

Так, подтвердились доводы жительницы Северского района о неоказании качественной медицинской помощи ее отцу в МБУЗ «Северская ЦРБ». Установлено, что врачом – терапевтом не внесены в журнал консультаций профильных специалистов на дому сведений о необходимости обследования данного больного, что повлекло несвоевременное рассмотрение вопроса об установлении ему инвалидности.

Прокуратурой Северского района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Нарушения устранены, организовано оказание необходимой медицинской помощи больному.

Нашли свое подтверждение доводы обращения о невыплате заработной платы работнику ОАО «Молочно-откормочный комплекс «Братковский», в целях устранения выявленных нарушений прокуратурой Кореновского района генеральному директору акционерного общества внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Лицу, допустившему нарушения, объявлено замечание, задолженность по заработной плате в сумме 45 тысяч рублей выплачена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407174-o-praktike-rassmotreniya-obrascheniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/o-praktike-rassmotreniya-obrashcheniy-postupivshih-6