Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратурой Некоузского района выявлены нарушение законодательства о лицензировании

17 марта 2016 года


Прокуратурой Некоузского района Ярославской области проведена проверка соблюдении требований законодательства о лицензировании в деятельности филиала «Некоузский» ОАО «Водоканал ЯГК».

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований ст. 49 Гражданского кодекса РФ,п. 3 ст. 9Водного кодекса РФ, Закона РФ от 21.02.1992 г. № 2395-1 «О недрах»,Положенияо порядке лицензирования пользования недрами, утвержденного Постановлением Верховного Совета РФ от 15.07.1992 г. № 3314-1 специальное разрешение (лицензия) на право пользования недрами ОАО «Водоканал ЯГК», производящим добычу воды для осуществления деятельности по водоснабжению населения Некоузского района, не получено.

При надлежащей организации деятельности у предприятия имелась возможность для соблюдения правил и норм действующего законодательства, за нарушение которых предусмотрена административная ответственность, но ОАО «Водоканал ЯГК» не предприняты меры по их соблюдению.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407171-prokuraturoy-nekouzskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/prokuraturoj-nekouzskogo-rajona-vyjavleny-narushenie-zakonodatelstva-o-licenzirovanii.htm