Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя Тындинского района, по вине которого скончалась его сестра

17 марта 2016 года


16 марта 2016 года приговором Тындинского районного суда Амурской области осужден 32-летний житель поселка Дипкун Тохтаев И.Ю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что 9 марта 2015 года, в дневное время, мать, сын и дочь распивали спиртное, находясь в кухне своей квартир. Позднее мать ушла спать, а в это время между братом и сестрой произошел конфликт, причиной которого явилась громкая музыка. Брат попросил свою сестру выключить музыку, однако она ответила отказом, тем самым разозлила его. В ходе возникшей ссоры он подошёл к сидящей на диване сестре и нанес ей 3 удара кулаком в голову, от которых она упала на пол. После этого он нанес ей еще 2 удара кулаком по голове и 6 ударов ногами по телу. Сестра заплакала, ушла в комнату, рассказала о произошедшем матери и легла спать. Через несколько дней девушке стала плохо, в связи с чем, она была доставлена в хирургическое отделение больницы, где скончалась от расстройства мозгового кровообращения.

Суд при назначении Тохтаеву И.Ю. наказания учел явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления и назначил окончательно наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Предварительное расследование по настоящему уголовному делу проведено следователем следственного отдела по г.Тында СУ СК РФ по Амурской области.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала Тындинская городская прокуратура.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407121-v-amurskoy-oblasti-postanovlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=6309