Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костроме осужден мужчина, совершивший нападение на офис микрофинансовой организации.

17 марта 2016 года


Суд в Костроме с участием государственного обвинителя прокуратуры города вынес приговор в отношении 28-летнего жителя Нерехтского района области по ст. 162 ч.1 УК РФ – разбойное нападение.

Судом установлено, что преступление осужденным совершено 16 сентября 2015 года около 17 часов на территории города Костромы. В это время мужчина пришел в расположенный на Кинешемском шоссе города Костромы офис микрофинансовой организации и напал на женщину-менеджера. В ходе нападения осужденный направил в сторону женщины лезвие ножа и потребовал передать деньги, он вел себя агрессивно. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевшая передала нападавшему порядка 100 тыс. рублей, принадлежащие организации.

Часть похищенных денежных средств (порядка 40 тыс. рублей) была изъята у осужденного при его личном досмотре после задержания 18.09.2015.

В суде житель Нерехтского района вину признал частично, отрицая применение ножа в ходе нападения.

На следствии он вину в совершении преступления признавал полностью, утверждал, что совершил преступление, поскольку ему необходимы были деньги на операцию ребенку. Вместе с тем, допрошенная бывшая супруга осужденного пояснила, что бывший муж не платил алименты с мая 2015 года, то есть с момента освобождения из мест лишения свободы.

С учетом мнения государственного обвинителя, рецидива преступлений в действиях осужденного (ранее судим за совершение краж), наличия двоих несовершеннолетних детей судом осужденному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Уголовное дело расследовал следователь одного из территориальных отделов полиции УМВД России по г.Костроме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407074-v-kostrome-osujden-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=17251