Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Буденновской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

17 марта 2016 года


Буденновской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Копытова А.А. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что Копытов А.А. нанес гражданину «А» не менее трех ударов руками, сжатыми в кулаки, в область головы и туловища, причинив потерпевшему телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью и повлекшие его смерть.

Расследование уголовного дела находилось под надзором межрайонной прокуратуры.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности подсудимого в совершении инкриминируемого преступления и назначил Копытову А.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы сроком на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407042-budennovskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/8882/