Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Шпаковского района проведена проверка по видеосюжету «Жители Михайловска боятся ходить по улицам», размещенному на Интернет-сайте stavropolye.tv

17 марта 2016 года


По результатам проведенной проверки в деятельности администрации муниципального образования г. Михайловска установлены нарушения требований Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», ГОСТ Р 50597-1993, ГОСТ Р 52766-07, выразившиеся в необходимости профилировки дорожного полотна ул. Орджоникидзе и ул. Садовая г. Михайловска, присутствии дефектов дорожного покрытия на указанных улицах, превышающих предельно допустимые нормы, отсутствии тротуаров на протяжении данных улиц, отклонении относительно уровня покрытия крышек смотровых колодцев подземных коммуникаций на проезжей части этих улиц, отсутствии дорожных знаков на примыканиях и пересечениях, отсутствии систем сбора и отвода поверхностных вод.

В связи с этим, прокуратурой района в Шпаковский районный суд направлено 2 исковых заявления в порядке ст. 45 ГПК РФ в интересах неопределенного круга лиц об обязании администрации муниципального образования г. Михайловска устранить вышеуказанные нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения в содержании ул. Орджоникидзе и ул. Садовая.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407041-prokuraturoy-shpakovskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/8881/