Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Ибресинского района, обвиняемого в уклонении от призыва на военную службу

17 марта 2016 года


Прокурором Ибресинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя Петра Багузова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

По версии следствия, признанный годным к военной службе с незначительными ограничениями военно-врачебной комиссией военного комиссариата Чувашской Республики, в ноябре 2015 года Багузов в помещении военного комиссариата по Вурнарскому и Ибресинскому району отказался получить повестку для отправки 08 декабря 2015 года к месту прохождения военной службы, т.е. уклонился от призыва на военную службу.

В ходе следствия Багузов не признал свою вину и заявил, что не желает служить в рядах вооруженных сил по состоянию здоровья.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ибресинский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406966-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2287047