Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Прокуратурой Вологодской области направлено в суд уголовное дело по факту совершения публичных призывов к осуществлению террористической деятельности и публичного оправдания терроризма

17 марта 2016 года


Заместителем прокурора Вологодской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28 - летнего жителя г. Вологды, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма).

По версии следствия, в 2015 году обвиняемый с целью склонения неопределенно широкого круга лиц к осуществлению террористической деятельности, используя аппарат сотовой связи, неоднократно выходил в информационно-телекоммуникационную сеть Интернет, где на сайте одной из социальных сетей публично разместил видеоматериалы, которые содержали призывы к участию в деятельности незаконных вооруженных формирований, а также были направлены на формирование мнения о признании идеологии и практики терроризма правильными, нуждающимися в поддержке и подражании.

Расследование данного уголовного дела проведено следственным отделением УФСБ России по Вологодской области.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Московский окружной военный суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406898-prokuraturoy-vologodskoy-oblasti-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/7231/