Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Хасанском районе за игнорирование законных требований прокурора директор предприятия подвергнут административному штрафу - Прокуратура Приморского края

17 марта 2016 года


Прокуратура Хасанского района в ходе проверки выявила факт задолженности у ООО «Прайд–ДВ» по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

По итогам проверки директору общества внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 13.19 КоАП РФ (непредоставление первичных статистических данных).

В нарушение действующего законодательства в течение месяца со дня внесения представления директор организации не принял конкретные меры по устранению допущенных нарушений, требования прокурора, изложенные в акте реагирования, не рассмотрены.

В связи с невыполнение законных требований прокурора в отношении директора ООО «Прайд–ДВ» возбуждено производство об административном правонарушении предусмотренное ст. 17.7 КоАП РФ.

По результатам его судебного рассмотрения директор организации за невыполнение законных требований прокурора привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406858-v-hasanskom-rayone-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-hasanskogo/2016-03-17-v-hasanskom-rayone-za.htm