Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области суд по заявлению прокурора потребовал от администрации города Тынды в течении года осуществить строительство полигона твердых бытовых отходов

17 марта 2016 года


Тындинской городской прокуратурой Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления, выявлены нарушения.

Установлено, что строительство полигона твердых бытовых отходов планируется на сформированном земельном участке только к 2020 году. Отсутствие полигона на территории города Тынды нарушает права жителей города на благоприятную окружающую среду.

В связи с выявленными нарушениями законодательства Тындинский городской прокурор в районный суд направил исковое заявление с требованием возложить на администрацию города Тынды обязанность в течении одного года с момента вступления в законную силу решения суда на отведенном земельном участке осуществить строительство полигона твердых бытовых отходов, отвечающего требованиям санитарно-эпидемиологического, градостроительного и природоохранного законодательства.

Решением Тындинского районного суда требования прокурора удовлетворены.

Не согласившись с решением суда, администрация города Тынды в Амурский областной суд направила апелляционную жалобу.

14 марта 2016 года коллегия по гражданским делам Амурского областного суда. рассмотрев апелляционную жалобу администрации, в которой поставлен вопрос об отмене судебного решения ввиду недействительности времени и бюджетных средств для его исполнения, оставила ее без удовлетворения, а решение Тындинского районного суда от 08 декабря 2015 года без изменения.

Решение суда вступило в законную силу.

Исполнения решения суда находится на контроле Тындинской городской прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406852-v-amurskoy-oblasti-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=6301