Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

По требованию прокуратуры ГИБДД переходит на круглосуточный режим работы для оптимизации прохождения процедуры перерегистрации авто (ОБНОВЛЕНО)

16 марта 2016 года


В прокуратуре Республики Крым под председательством прокурора республики Натальи Поклонской состоялось межведомственное совещание по вопросу оптимизации процедуры замены регистрационных документов и государственных регистрационных знаков.

По итогам его проведения принято решение о том, что с сегодняшнего дня структурное подразделение МРЭО ГИБДД МВД по Республике Крым, расположенное в Симферополе, будет обеспечивать беспрерывный, в том числе в ночное время, прием документов и осмотр транспортных средств. Кроме того, будут перераспределены сотрудники, что позволит увеличить потоки для осмотра транспортных средств вдвое, с трех до шести.

Путем перехода на круглосуточный режим работы и увеличения потоков будет достигнуто сокращение времени ожидания гражданами получения государственной услуги и таким образом предотвращено скопление транспорта.

Как ранее сообщалось, прокуратура Республики Крым по результатам проверки направила требование в УГИБДД МВД по Республике Крым о необходимости принятия дополнительных мер, направленных на сокращение времени ожидания гражданами получения государственной услуги, в том числе путем привлечения дополнительных сил и средств для обеспечения беспрерывного приема документов и осмотра транспортных средств и увеличения потока

Напомним, собственники транспортных средств из числа граждан, проживающих на территории Республики Крым и г. Севастополя, а также юридических лиц, зарегистрированных на указанных территориях, обязаны до 01.04.2016 заменить в установленном порядке регистрационные документы и государственные регистрационные знаки, выданные на транспортные средства до 18.03.2014 в соответствии с законодательством Украины.

Замену регистрационных документов и государственных регистрационных знаков можно произвести в восьми структурных подразделениях МРЭО ГИБДД МВД по Республике Крым, расположенных в Симферополе, Ялте, Керчи, Феодосии, Евпатории, Красноперекопске, Джанкое и Белогорске.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406810-po-trebovaniyu-prokuraturyi-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91ru/news/po-trebovaniyu-prokuratury-gibdd-perehodit-na-kruglosutochnyy-rezhim-raboty-dlya-optimizacii