Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Казани прокуратура пресекла необоснованную внеплановую проверку предприятия контролирующим органом

16 марта 2016 года


Прокуратура Вахитовского района г. Казани рассмотрела заявление отдела надзорной деятельности по Вахитовскому району г. Казани УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Татарстан о согласовании проведения выездной внеплановой проверки в отношении общества с ограниченной ответственностью «Мокко Трейдинг» (кофейня «Агафредо»).

Установлено, что основанием для внеплановвой проверки послужило анонимное обращение о нарушениях пожарной безопасности в кофейне, размещенное в Государственной информационной системе «Народный контроль».

Согласно п. 3 ст. 10 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) обращения и заявления, не позволяющие установить лицо, обратившееся в орган государственного контроля, не могут служить основанием для проведения внеплановой проверки.

Кроме того, в ходе ранее проведенной проверки нарушения, в том числе указанные в анонимном обращении, фактического подтверждения не нашли.

В связи с этим прокуратура приняла решение об отказе в согласовании указанной проверки.

Работа по защите прав субъектов предпринимательства при осуществлении государственного контроля (надзора) продолжается.

**вхт



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406794-v-kazani-prokuratura-presekla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/v_kazani_prokuratura_ne_dopustila_neobosnovannogo_provedeniya_kontroliruyuwim_organom_vneplanovoj_proverki_kofejni/