Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В прокуратуре состоялось межведомственное совещание

16 марта 2016 года


15.03.2016 в прокуратуре Новосибирской области состоялось межведомственное совещание по вопросу практики привлечения к уголовной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, вовлечение их в совершение преступлений и антиобщественных действий.

В работе совещания приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Любовь Зябрева, сотрудники аппаратов следственного управления Следственного Комитета России по Новосибирской области и главного управления МВД России по Новосибирской области, представители Правительства Новосибирской области.

На совещании обсуждены вопросы привлечения виновных лиц к уголовной ответственности за жестокое обращение с детьми, а также за вовлечение несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий. Дана оценка деятельности органов предварительного расследования, системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Цель проведения совещания - выработка единообразной практики применения уголовного закона, оптимизация межведомственного взаимодействия органов предварительного расследования, системы профилактики и органов прокуратуры.

По результатам совещания принято совместное решение по организации работы ведомств. Исполнение решения будет находиться на контроле прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406742-v-prokurature-sostoyalos-mejvedomstvennoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54news/news_5114.html