Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства в Филиале АО «Особые экономические зоны» в Республике Алтай

16 марта 2016 года


Прокуратурой республики при проверке антикоррупционного законодательства в Филиале АО «Особые экономические зоны» в Республике Алтай выявлен факт нарушения требований ст. 12 ФЗ «О противодействии коррупции».

Так, установлено, что при заключении трудового договора с бывшим руководителем территориального органа федеральной службы, замещавшим должность федеральной государственной службы, включенной в соответствующий Перечень, с учетом того, что не истек двухлетний срок после увольнения с федеральной государственной службы, сообщение о заключении трудового договора представителю нанимателя (работодателю) по последнему месту его службы работодателем не направлено.

Заместителем прокурора республики в отношении руководителя Филиала АО «Особые экономические зоны» в Республике Алтай возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, материалы переданы для рассмотрения мировому судье.

Распечатать


Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406712-prokuratura-vyiyavila-narusheniya-antikorruptsionnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04events.php?id=18158