Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманской областной Думе состоялся семинар по вопросам рассмотрения обращений граждан

16 марта 2016 года


Сегодня, 16 марта 2016 года, старший помощник прокурора области по рассмотрению писем и приему граждан Галина Машьянова приняла участие в учебном семинаре для помощников депутатов и специалистов фракций Мурманской областной Думы. Представитель прокуратуры в ходе семинара осветила вопросы, касающиеся порядка и сроков рассмотрения обращений граждан в органах прокуратуры, ею даны разъяснения по наиболее актуальным вопросам, связанным с применением Федерального закона № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Отдельное внимание уделено старшим помощником прокурора области вопросам ответственности за нарушения установленного порядка рассмотрения граждан в органах государственной власти и органах местного самоуправления, в том числе разъяснены вопросы применения ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусматривающей административную ответственность за данные нарушения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406691-v-murmanskoy-oblastnoy-dume.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/6221-v-murmanskoy-oblastnoy-dume-sostoyalsya-seminar-po-voprosam-rassmotreniya-obrashcheniy-grazhdan