Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Прокуратурой Ленинского района г. Смоленска в следственные органы направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по факту мошенничества

16 марта 2016 года


В прокуратуру Ленинского района г. Смоленска обратилась местная жительница с заявлением по вопросу регистрации на другое лицо права собственности на автомобиль, входящий в состав наследуемого имущества.

В ходе проверки установлено, что заявитель является наследницей половины имущества своего отца, в том числе половиной автомобиля марки ВАЗ 21074, который принадлежал ее отцу на праве собственности.

В ходе дальнейшей проверки установлено, что через полтора года после смерти отцом заявительницы между ним и ее братом был заключен договор купли-продажи транспортного средства, на основании которого данный автомобиль был зарегистрирован на ее брата.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствуют о наличии в действиях вышеназванного лица признаков состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159УК РФ «Мошенничество».

На основании вышеизложенного, прокуратурой района материалы проверки направленыв УМВД России по г. Смоленску для решения вопроса об уголовном преследовании.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406686-prokuraturoy-leninskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67novosti/item/3502-prokuraturoj-leninskogo-rajona-g-smolenska-v-sledstvennye-organy-napravleny-materialy-proverki-dlya-resheniya-voprosa-ob-ugolovnom-presledovanii-po-faktu-moshennichestva