Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Йошкар-Олинский городской суд признал законным привлечение юридического лица к административной ответственности

16 марта 2016 года


14 марта 2016 года Йошкар-Олинский городской суд рассмотрел жалобу частного охранного предприятия о несогласии с назначенным 1 марта 2016 года мировым судом штрафа в размере 500 тыс. руб.

Организация привлечена к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Йошкар-Олинский городской суд отказал в удовлетворении жалобы и оставил в силе решение мирового суда. Поводом для обращения в мировой суд послужили результаты проверки, проведенной в августе прошлого года прокуратурой республики во взаимодействии с республиканским МВД. Проверкой установлено, что руководитель частного охранного предприятия г.Йошкар-Олы в июне 2015 года в целях избежания повторной в течение года административной ответственности за нарушения сроков предоставления уведомлений о взятии объектов под охрану передал должностному лицу органа внутренних дел вознаграждение. Исполнение решение суда взято на контроль прокуратурой республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406675-yoshkar-olinskiy-gorodskoy-sud-priznal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12news-corrupt/item/3321-йошкар-олинский-городской-суд-признал-законным-привлечение-юридического-лица-к-административной-ответственности.html