Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Осуждена домработница, похитившая часы хозяина за миллион рублей.

16 марта 2016 года


01 марта 2016 года в Железнодорожном районном суде города Красноярска поставлена точка в деле о «похищенном времени», которое стало известно жителям города накануне Нового 2016 года.

Состоявшимся приговором суда Костарева Ю.А. признана виновной в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная в крупном размере.

18.11.2015 находясь на рабочем месте в качестве домработницы, производя уборку в спальной комнате в ящике прикроватной тумбочки подсудимая увидела подарочную коробочку в которой находились мужские наручные часы марки «de GRISOGONO» в замшевом мешочке. Так как на тот момент у ее семьи были финансовые затруднения, Костарева решила похитить приглянувшиеся ей часы, стоимостью 1000000 рублей.

На следующий день совместно с гражданским мужем, они заложили часы в ломбард, получив денежные средства в сумме 70000 рублей, которые потратили на оплату аренды квартиры и продукты. Однако, вскоре отсутствие часов было обнаружено их владельцем, в связи с чем преступная деятельность Костаревой изобличена.

В судебном заседании подсудимая в полном объеме согласилась с предъявленным обвинением, в содеянном раскаялась, оказала помощь в расследовании преступления.

Судом с учетом данных о личности подсудимой, которая положительно характеризуется по предыдущему месту работы, ранее не судима, имеет на иждивении двоих детей, один из которых малолетний, в настоящее время не работает, назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года условно с испытательным сроком 2 года. Похищенные Костаревой часы возвращены законному владельцу в ходе предварительного следствия.

Обвинение по делу поддержал представитель прокуратуры Железнодорожного района г Красноярска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406642-osujdena-domrabotnitsa-pohitivshaya-chasyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/14276-osuzhdena-domrabotnitsa-pokhitivshaya-chasy-khozyaina-za-million-rublei