Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В городе Райчихинске Амурской области постановлен приговор суда в отношении местной жительницы, осужденной за убийство сожителя

16 марта 2016 года


15 марта 2016 года приговором Райчихинского городского суда Амурской области осуждена 42-летняя местная жительница, мать двоих детей Лисянская А.В. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Судом установлено, что с 14.12.2015 года около 15.00 часов Лисянская А.В. по месту своего проживания с сожителем, распивали спиртные напитки, после употребления которых, она решила отдохнуть, и прилегла на диван. Находящийся в состоянии алкогольного опьянения сожитель, начал требовать от нее, чтобы она отправлялась в детский сад за ребенком, сопровождая при этом свои требования нецензурной бранью и оскорблениями. При этом стаскивая ее за волосы с дивана. Не выдержав такого обращения, она взяла в руку нож и нанесла им один удар в грудную клетку, в результате которого потерпевший скончался на месте.

Суд при назначении Лисянской наказания учел наличие у нее на иждивении двух несовершеннолетних детей, один из которых является инвалидом, аморальное поведение потерпевшего, который спровоцировал своими действиями на совершение преступления и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу подержала прокуратура города Райчихинска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406621-v-gorode-raychihinske-amurskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=6300