Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, осудил мошенника, предлагавшего установку металлопластиковых окон

16 марта 2016 года


Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Владимира Шаповалова, 1992 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Установлено, что Шаповалов, не имея намерений выполнять взятые на себя обязательства, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом изготовления металлопластиковых окон и дверей, похитил у 15 жителей Севастополя принадлежащие им денежные средства на общую сумму более 260 тыс. рублей и распорядился ими по своему усмотрению.

Незаконные действия злоумышленника были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Расследование уголовного дела проводилось следственным отделом СЧ УМВД России по городу Севастополю.

Государственное обвинение поддерживала прокуратура города Севастополя.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406618-sud-soglasivshis-s-mneniem.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92sud-soglasivshis-s-mneniem-gosudarstvennogo-obvinitelya-osudil-moshennika-predlagavshego-ustanovku-metalloplastikovyh-okon