Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Житель п. Краснооктябрьский осужден за превышение скорости, повлекшее по неосторожности смерть троих человек

16 марта 2016 года


Прокуратурой Майкопского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя п. Краснооктябрьский Майкопского района Аслана Ляфишева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В ходе предварительного следствия и при поддержании государственного обвинения в суде установлено, что осужденный 13 июня 2015 года, двигаясь на автомобиле AUDI A8 по автодороге «Майкоп-Туапсе», в нарушение ПДД РФ, значительно превысив скорость движения, допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем SKODA OCTAVIA, осуществляющим разворот.

В результате ДТП, произошедшего по вине осужденного, водитель и 2 пассажира автомобиля SKODA OCTAVIA скончались на месте.

Аслан Ляфишев виновным себя в совершении инкриминируемого преступления не признал и даже не извинился перед потерпевшими.

С учетом принципиальной позиции государственного обвинителя 11 марта 2016 года Майкопский районный суд признал Аслана Ляфишева виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ, и приговорил его к лишению свободы на срок 5 лет 6 месяцев с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года, с отбыванием основного наказания в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406571-jitel-p-krasnooktyabrskiy-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01?q=cvgf