Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Бывший сотрудник органов внутренних дел осужден за приобретение и хранение наркотиков в крупном размере

16 марта 2016 года


Ковровским городским судом вынесен приговор в отношении 27-летнего жителя города Коврова Романа Ахтямова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Судом установлено, что 08.12.2015 Ахтямов, являясь сотрудником ММ ОМВД России «Ковровский», используя интернет-ресурс, приобрел для личного потребления около 1 грамма наркотической смеси, часть которой в тот же день употребил. В этот же день при проверке, проводимой сотрудниками оперативных служб, он был задержан в собственном автомобиле в состоянии опьянения, у него было изъято наркотическое средство.

В ходе следствия и судебного заседания подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся, активно способствовал расследованию преступления. Следственными органами получены сведения о неединичном случае употребления им наркотических средств.

В настоящее время Ахтямов уволен из органов внутренних дел. Приговором Ковровского городского суда с учетом позиции стороны государственного обвинения по делу назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком - 4 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406502-byivshiy-sotrudnik-organov-vnutrennih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33byvshij-sotrudnik-organov-vnutrennih-del-osuzhden-za-priobretenie-i-hranenie-narkotikov-v-krupnom-ra