Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

По материалам проверки прокуратуры Левобережного района г.Воронежа управляющая компания оштрафована на 50 тыс. рублей за несоблюдение требований безопасности при эксплуатации лифтов

16 марта 2016 года


Как сообщалось ранее, органами прокуратуры совместно со специалистами Ростехнадзора проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового лифтового оборудования.

В частности, прокуратурой Левобережного района г. Воронежа выявлено, что управляющие компании ООО «Стройтрест 2П» и ООО «АВА-кров» не соблюдали установленные законодательством и договором управления многоквартирным домом обязанности по обеспечению содержания лифтов в исправном состоянии, не организовывали их надлежащее обслуживание и ремонт, чем ставили под угрозу жизнь и здоровье граждан.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении ООО «Стройтрест 2П» и директора ООО «АВА-кров» дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение исполнителем требований технических регламентов).

15 марта 2016 года Арбитражный суд Воронежской области удовлетворил требования прокурора о привлечении управляющей компании ООО «Стройтрест 2П» к административной ответственности, юридическое лицо оштрафовано на сумму 50 тыс. рублей.

Дело об административном правонарушении в отношении директора ООО «АВА-кров» находится в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406497-po-materialam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36main.php?viewnews=7186&m=14