Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Житель Кош-Агачского района, который дважды управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, приговорен к реальному лишению свободы

16 марта 2016 года


Мировой судья судебного участка Кош – Агачского района постановил обвинительный приговор в отношении 28-летнего жителя с. Мухор – Тархата гр. Б. Он признан виновным в совершении 2 преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Суд установил, что Б. 19 и 29 ноября 2015 года в с. Кош – Агач, будучи ранее осужденным по ст. 264.1 УК РФ (ранее привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде и вновь совершил такое правонарушение), должных выводов для себя не сделал и управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В обоих случаях Б. был остановлен сотрудниками ГИБДД и отстранен от управления транспортным средством.

Б. ранее судим за совершение аналогичного преступления к условному лишению свободы, а также имеет другие судимости, снова дважды допустил управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в его действиях имеется рецидив преступлений. Осужденному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Распечатать


Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406467-jitel-kosh-agachskogo-rayona-kotoryiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04events.php?id=18150