Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратура области на контроль взяла расследование уголовного дела по факту взрыва автомобиля в Вачском районе

16 марта 2016 года


02 марта т.г. следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ, по факту получения двумя жителями Тамбовской области телесных повреждений на участке автодороги «Нижний Новгород – Касимов» в Вачском районе, в результате чего один из них скончался на месте происшествия.

По версии следствия около 04 часов 00 минут на обочине автодороги «Нижний Новгород – Касимов» в автомобиле «Great Wolll Hover», следовавшего в направлении д. Фофаново Вачского района под управлением 44-летнего мужчины, произошел взрыв неустановленного вещества, в результате чего погибла его 65-летняя мать, находившаяся в автомобиле, а сам он получил телесные повреждения.

В ходе осмотра места происшествия изъяты сигнальная мина и предмет, похожий на взрывное устройство – гранату, находившийся около автомобиля.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на принятие по нему законного и обоснованного решения.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры области.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406416-prokuratura-oblasti-na-kontrol.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=6980&a=entry.show