Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Зауралья, убившего своего отца

16 марта 2016 года


Приговором Шадринского районного суда от 29.12.2015 осужден 35-летний местный житель по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) к наказанию в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В судебном заседании установлено, что рано утром в один из дней октября 2014 года Зуев Василий, находясь на улице К.Либкнехта в г. Шадринске, из личной неприязни, с целью убийства своего отца произвел в него не менее одного выстрела из неустановленного предмета, используемого в качестве орудия преступления, после чего еще одним неустановленным предметом причинил ему множественные колото-резанные ранения в область живота, шеи и спины. От полученных телесных повреждений спустя непродолжительное время потерпевший скончался в ГБУ «Шадринская больница скорой медицинской помощи».

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Курганского областного суда от 10.03.2016 жалобы осужденного и его защитника оставлены без удовлетворения, приговор районного суда - без изменения и вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406388-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php/7046-vstupil-v-zakonnuyu-silu-prigovor-suda-v-otnoshenii-zhitelya-zauralya-ubivshego-svoego-ottsa