Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Осужден глава администрации районного центра

16 марта 2016 года


10 марта 2016 года Тунгокоченским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении главы администрации сельского поселения «Верх-Усуглинское» Пляскина С.И., который признан виновным в совершении – мошенничества, то есть, хищения чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Как было установлено в ходе предварительного следствия, Пляскин С.И., возглавляя администрацию поселения с марта 2014 года, отработав в занимаемой должности чуть более года, уже в мае 2015 года, из корыстных побуждений, решил использовать свое служебное положение вопреки интересам службы и совершить хищение денежных средств из бюджета сельского поселения «Верх-Усуглинское».

Реализуя преступный умысел, Пляскин С.И. составил с индивидуальным предпринимателем, не осведомленных о его преступных намерениях, договор, содержащий заведомо ложные сведения о производстве ремонта служебного автомобиля администрации на сумму 34 800 рублей, большую часть которых в дальнейшем обманным путем похитил и использовал в личных целях.

В ходе расследования уголовного дела под давлением неопровержимых улик, Пляскин полностью признал себя виновным в инкриминируемом преступлении и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела судом в особом порядке.

С учетом совершения преступления впервые, полного признания вины и чистосердечного раскаяния, судом Пляскину назначено наказание в виде штрафа.

Информацию предоставил прокурор района Егор Казанов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406366-osujden-glava-administratsii-rayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75news/2016/03/16/34178.html