Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Хорольском районе глава одного из сельских поселений привлечён к ответственности за неисполнение возложенной законом обязанности - Прокуратура Приморского края

16 марта 2016 года


В ходе проведенной прокуратурой Хорольского района проверки выявлены факты неисполнения главой Хорольского сельского поселения требований ст. 5.1 Закона Приморского края № 319-ФЗ от 09.10.2008 «О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Приморского края».

Так, в 2015 г. указанным должностным лицом не обеспечивалось направление в правовой департамент администрации Приморского края в электронном виде копий принятых муниципальных правовых актов к 10 числу каждого месяца.

В связи с выявленными нарушениями в отношении главы муниципального образования прокурором вынесено постановление о возбуждении административного производства по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности).

По результатам его рассмотрения указанное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме этого, во исполнение требований прокурора приняты меры организационного характера по устранению выявленных нарушений закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406350-v-horolskom-rayone-glava.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-horolskogo/2016-03-16-v-horolskom-rayone-glava.htm