Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Должностное лицо Департамента лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области оштрафовали за не размещение плана проверок субъектов предпринимательства

16 марта 2016 года


Прокуратурой Магаданской области проведен мониторинг официальных сайтов органов государственного контроля (надзора) в сети Интернет на предмет обеспечения доступа неопределенного круга лиц к информации о своей деятельности.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства на официальном портале Департамента лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области не размещен план проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2016 год.

По факту выявленных нарушений прокуратурой области в отношении ответственного должностного лица Департамента возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет»).

По результатам его рассмотрения виновному должностному лицу назначен штраф в размере 3 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406346-doljnostnoe-litso-departamenta-lesnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/4553-dolzhnostnoe-lico-departamenta-lesnogo-hozyaystva-kontrolya-i-nadzora-za-sostoyaniem-lesov-magadanskoy-oblasti-oshtrafovali-za-ne-razmeschenie-plana-proverok-subektov-predprinimatelstva.html