Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Новомосковской городской прокуратурой по обращению бывшего работника ГПОО ТО «Новомосковский технологический колледж» проведена проверка соблюдения трудового законодательства в колледже

15 марта 2016 года


Новомосковской городской прокуратурой по обращению бывшего работника ГПОО ТО «Новомосковский технологический колледж» проведена проверка соблюдения трудового законодательства в колледже.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований трудового законодательства РФ, работник не был ознакомлен под роспись с Положением об оплате труда и материальном стимулировании (премировании) работников.

В нарушение ст. 135 ТК РФ в п. 3.3 Трудового договора от 01.09.2014г., заключенного с работником установлено: «работнику могут быть установлены выплаты стимулирующего и компенсационного характера на основе Положения об условиях оплаты труда работников, утвержденного локальным актом Работодателя», согласно представленным документам, работнику выплаты стимулирующего и компенсационного характера производились на основе иного Положения об оплате труда и материальном стимулировании (премировании) работников.

Кроме того, установлено, что в трудовом договоре от 01.09.2014г., заключенного с работником и в Правилах внутреннего трудового распорядка для работников ГПОО ТО «Новомосковский технологический колледж» не установлены дни выплаты заработной платы.

По результатам проверки горпрокурором на имя директора ГПОО ТО «Новомоскоской технологический колледж» внесено представление об устранении требований трудового законодательства РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406324-novomoskovskoy-gorodskoy-prokuraturoy-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/novomoskovsk/24553/