Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Директор МУП «ПриладожскЖКХ» по представлению Кировского городского прокурора привлечен к дисциплинарной ответственности за отказ в приеме на работу осужденного

15 марта 2016 года


Кировской городской прокуратурой по информации ФКУ УИИ филиал по Кировскому району Ленинградской области проведена проверка в МУП «ПриладожскЖКХ» по факту отказа в приеме на работу осужденного, которому приговором суда назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 % заработка ежемесячно с отбыванием этого наказания в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, но в районе места жительства осужденного.

Осужденный К. проживает в п. Приладожский. Вместе с тем, в нарушение требований постановления администрации Кировского муниципального района от 12.11.2015 № 2981 «Об определении мест для отбывания исправительных работ, назначенных осужденными, не имеющими основного места работы, видов обязательных работ, выполняемых осужденными, и объектов, на которых отбываются указанные работы на территории Кировского муниципального района Ленинградской области» руководитель МУП «ПриладожскЖКХ» Жуненко В.И. необоснованно отказал в приеме на работу осужденного К., что, в свою очередь, повлекло за собой неисполнение приговора суда.

В связи с допущенными нарушениями законодательства Кировским городским прокурором в администрацию муниципального образования Приладожское городское поселение внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. За допущенные нарушения директор МУП «ПриладожскЖКХ» Жуненко В.И. привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406286-direktor-mup-priladojskjkh-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8932-direktor-mup-priladozhskzhkh-po-predstavleniyu-kirovskogo-gorodskogo-prokurora-privlechen-k-disciplinarnoy-otvetstvennosti-za-otkaz-v-prieme-na-rabotu-osuzhdennogo