Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Воронежца будут судить за попытку угона чужой машины с помощью эвакуатора

15 марта 2016 года


Сегодня, 15 марта 2016 года, прокурор Коминтерновского района г. Воронежа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего Алексея Плетникова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в конце декабря 2015 года Плетников в поисках работы посещал оптовые базы, расположенные во дворах проспекта Труда г. Воронежа. В одном из дворов он увидел припаркованный автомобиль «ВАЗ-2109», который привлек внимание тем, что у него разбито переднее стекло с пассажирской стороны. Подойдя ближе, Плетников увидел, что в салоне находится мусор. Он понял, что данный автомобиль стоит без присмотра уже давно. Обвиняемый решил похитить автомобиль, чтобы сдать его как металл, а вырученные деньги потратить на собственные нужды. Для осуществления задуманного Плетников позвонил в службу эвакуации автомобилей и заказал эвакуатор. Плетникову удалось убедить водителя эвакуатора, что автомобиль принадлежит ему на праве собственности. С похищенным имуществом стоимостью около 50 тыс. рублей обвиняемый попытался скрыться с места преступления, но был остановлен супругой потерпевшего и впоследствии задержан сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Коминтерновский районный суд г. Воронежа. Санкцией вышеуказанной предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406285-voronejtsa-budut-sudit-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36main.php?viewnews=7184&m=14