Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Моральный вред возмещен по решению суда

15 марта 2016 года


Соловьева Т.С. обратилась в суд с исковым заявлением к АКБ «Сберегательный банк РФ» о компенсации морального вреда, мотивируя тем, что, выходя из здания офиса банка, она получила телесные повреждения в виде ушибов мягких тканей теменной области головы вследствие падения снега и льда с крыши здания.

Суд удовлетворил заявленные истицей требования, исходя из положений ст. 210 Гражданского кодекса РФ о том, что собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Ответчик, не согласившись с решением суда, обжаловал его в судебную коллегию по гражданским делам Рязанского областного суда.

Рассматривая доводы жалобы ответчика, суд апелляционной инстанции оставил решение районного суда без изменения, так как пришел к выводу о ненадлежащем исполнении ответчиком обязанности по содержанию принадлежащего ему имущества, выразившемся в непринятии мер к своевременной очистке крыши здания от снега, что явилось причиной падения снежно-ледовой массы и причинения истице телесных повреждений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406280-moralnyiy-vred-vozmeschen-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62news/2016/2381/