Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В отношении жителя Моздокского района возбуждено уголовное дело по факту склонения и вербовки для участия в незаконных вооруженных формированиях

15 марта 2016 года


По результатам проверки, проведенной прокуратурой Моздокского района, установлено, что житель Моздокского района республики, принимающий участие в деятельности международной террористической организации «Исламское государство», запрещенного в РФ, через социальные сети – программу «WhatsApp» летом 2015 года неоднократно призывал к религиозному единству, вербовал и склонял своих знакомых к выезду в Сирийскую Арабскую Республику для участия в незаконных вооруженных формированиях на стороне указанной международной террористической организации.

По результатам проведенной прокуратурой района проверки следственным органом принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении жителя Моздокского района по ч.1 ст. 205 УК РФ (склонение, вербовка или иное вовлечение лица в совершение хотя бы одного из преступлений, предусмотренных ст. ми 205, 206, 208, 211, 277, 278, 279 и 360 УК РФ, вооружение или подготовка лица в целях совершения хотя бы одного из указанных преступлений, а равно финансирование терроризма).

Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406249-v-otnoshenii-jitelya-mozdokskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15news/item/4915