Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

О порядке осуществления мероприятий по охране поверхностных водных объектов, находящихся в муниципальной собственности

15 марта 2016 года


Охрана водных объектов, находящихся в собственности муниципальных образований осуществляется органами местного самоуправления. Постановлением Правительства РФ от 05.02.2016 года N 79 “Об утверждении Правил охраны поверхностных водных объектов” установлен порядок осуществления мероприятий по охране поверхностных водных объектов.

Определены, в частности:

– перечень лиц и органов, осуществляющих мероприятия по охране поверхностных водных объектов; Предусмотрено, что мероприятия по охране поверхностных водных объектов осуществляются органами местного самоуправления – в отношении водных объектов, находящихся в собственности муниципальных образований.

– перечень мероприятий по охране поверхностных водных объектов и порядок их реализации водопользователями и собственниками водных объектов – физическими и юридическими лицами;

– лица, ответственные за планирование мероприятий по охране поверхностных водных объектов и порядок осуществления такого планирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406247-o-poryadke-osuschestvleniya-meropriyatiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39local-government/legality/item/6146-o-poryadke-osuschestvleniya-meropriyatiy-po-ohrane-poverhnostnyih-vodnyih-obnneektov-nahodyaschihsya-v-munitsipalnoy-sobstvennosti.html