Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Прокуратура города Лыткарино приняла меры к устранению нарушений законодательства о противодействии коррупции в деятельности управляющих организаций

15 марта 2016 года


Прокуратура города Лыткарино провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности управляющих организаций в сфере ЖКХ.

В ходе проверки нарушения закона были выявлены в обществах с ограниченной ответственностью «Гарантстрой-Сервис+М», «Вымпел», «Стробэт-Л», «Управляющая компания «Комфорт» и «Винти».

Так, в организациях не были определены подразделения и должностные лица, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений, не организовано сотрудничество с правоохранительными органами, не разработаны и не внедрены в практику стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы, не приняты кодексы этики и служебного поведения работников, а также меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

По результатам проверки прокуратура города Лыткарино внесла руководителям обществ представления об устранении нарушений антикоррупционного законодательства, которые рассмотрены и удовлетворены, 5 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406229-prokuratura-goroda-lyitkarino-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/prokuratura-goroda-lyitkarino-prinyala-meryi-k-ustraneniyu-narusheniy-zakonodatelstva-o-protivodeystvii-korruptsii-v-deyatelnosti-upravlyayushhih-organizatsiy/