Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой области в суд направлено уголовное дело в отношении лиц, совершавших грабежи и разбойные нападения на территории трех регионов России

15 марта 2016 года


Размер похищенного составлял от 200 до 44 200 рублей.

Первым заместителем прокурора Саратовской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 3 жителей Саратовской области - Александра Серебрякова, 1967 года рождения, Алексея Лебедева, 1990 года рождения, Любомира Вирта, 1988 года рождения и жителя Пермской области - Василия Лебедева, 1970 года рождения.

Всего обвиняемым, с учетом действий каждого из них, инкриминировано 25 эпизодов преступлений, предусмотренных соответствующим пунктам и частям ст. 161 УК РФ (грабеж) и ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, Серебряков А., не желая зарабатывать денежные средства законным путем, в период с 2003 по 2014 г.г., как в одиночку, так и совместно со своим ранее судимым родственником Лебедевым В., совершил серию грабежей и разбойных нападений.

В 2014 году с целью расширения своей преступной деятельности и увеличения размера преступных доходов Серебрякова А. создал организованную группу, специализировавшуюся на совершении разбойных нападений, в состав которой вошли Лебедев В. и Вирт Л.

Кроме этого, к совершению преступлений был привлечен Лебедев А., не осведомленный о степени организованности группы.

Потерпевшими от преступных действий явились одинокие люди преклонного возраста, проживающие в частных домовладениях, расположенных на территории Саратовской, Пензенской и Ульяновской областей.

Размер похищенного составлял от 200 до 44 200 рублей, общая сумма причиненного ущерба превысила 220 000 руб.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Пугачевский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406223-prokuraturoy-oblasti-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/44352