Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В прокуратуре республики состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по обеспечению единства правового регулирования

15 марта 2016 года


11 марта 2016 года в прокуратуре республики под председательством заместителя прокурора республики Гербекова А.С. состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по обеспечению единства правового пространства в Карачаево-Черкесской Республике.

На совещании обсуждался вопрос приведения нормативных правовых актов КЧР в соответствие с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» с изменениями от 29, 30 декабря 2015 года.

Членами рабочей группы было отмечено, что в данной сфере правового регулирования в Карачаево-Черкесской Республике уже разработаны и приняты 2 Указа Главы и 8 постановлений Правительства республики.

В частности, Указом Главы КЧР определен орган исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики, уполномоченный на осуществление функций по организации закупок для республиканских государственных нужд, осуществляемых республиканскими государственными заказчиками, утвержден порядок взаимодействия Управления Карачаево-Черкесской Республики в сфере закупок и республиканских государственных заказчиков.

Постановлением Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 10.06.2014 № 176 утверждены Правила осуществления ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Карачаево-Черкесской Республики.

На заседании принято решение продолжить работу по обеспечению соответствия республиканской нормативной базы федеральному законодательству.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406126-v-prokurature-respubliki-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/v-prokurature-respubliki-sostoialos-zasedanie-mezhvedomstvennoi-rabochei-gruppy-po-obespecheniiu-edinstva-pravovogo-regulirovaniia