Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Кологриве выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции.

15 марта 2016 года


Прокуратурой Кологривского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности трех юридических лиц, осуществляющих свою деятельность на территории района.

Установлено, что в нарушение ст. 13.3 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в указанных организациях не разработаны и не приняты меры по предупреждению коррупции, в том числе не определены должностные лица, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений, не осуществляется разработка и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации, не принят кодекс этики и служебного поведения работников организации.

Выявленные нарушения могут повлечь совершение сотрудниками организации коррупционных правонарушений и преступлений, что является недопустимым.

С целью устранения данных нарушений в адрес руководителей организаций внесены представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406109-v-kologrive-vyiyavlenyi-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=17224