Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Неисполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, а также уклонение от явки по его вызову, влечет за собой административную ответственность

15 марта 2016 года


Прокуратурой Советского района г. Тамбова в связи с поступившими жалобами проводится проверка соблюдения трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы в ООО «Строительная компания «Жилье».

В рамках проверки на имя генерального директора общества было направлено уведомление с требованием о явке в прокуратуру района 20.02.2016 года в 11:00 часов для дачи объяснений.

Указанное уведомление своевременно было получено представителями общества с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Жилье», о чем имеется соответствующая отметка.

Однако требования прокуратуры исполнены не были, в указанный срок представители общества с ограниченной ответственностью в прокуратуру не явились, сведения об уважительных причинах неявки до настоящего времени в прокуратуру района не поступали.

Невыполнение законных требований прокурора в данном случае не позволяет прокуратуре принять комплекс мер по защите трудовых прав заявителей.

Согласно пункту 3 ст. 6 Федерального закона «О прокуратуре РФ» неисполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, а также уклонение от явки по его вызову, влечет за собой установленную законом ответственность.

Прокуратурой в отношении генерального директора ООО«Строительная компания «Жилье» вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом), которое для рассмотрения направлено в мировой суд Октябрьского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406098-neispolnenie-trebovaniy-prokurora-vyitekayuschih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/9435