Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В связи с нарушениями законодательства об организации предоставления государственных услуг заместитель руководителя Тихвинского отдела Управления Росреестра по Ленинградской области привлечен к административной ответственности

15 марта 2016 года


Тихвинской городской прокуратурой установлено, что должностными лицами Тихвинского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Ленинградской области (Росреестра) при принятии решения о приостановлении государственной регистрации уведомления заявителям о принятом решении направляются с нарушением срока, установленного п. 5 ст. 19 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Кроме того, в нарушение установленного порядка взаимодействия с МФЦ решения о государственной регистрации прав, о приостановлении государственной регистрации и об отказе в государственной регистрации не направляются в филиал ГБУ ЛО «Тихвинский МФЦ», что, в свою очередь, влечет нарушение сроков предоставления государственной услуги гражданам.

По выявленным фактам нарушений законодательства об организации предоставления государственных услуг и.о. Тихвинского городского прокурора 25.02.2016 вынесено постановление о возбуждении в отношении заместителя руководителя Тихвинского отдела Управления Росреестра по Ленинградской области дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.63 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения мировым судьей постановления прокурора заместитель руководителя Тихвинского отдела Управления Росреестра по Ленинградской области привлечен к административной ответственности в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406054-v-svyazi-s-narusheniyami.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8929-v-svyazi-s-narusheniyami-zakonodatelstva-ob-organizacii-predostavleniya-gosudarstvennyh-uslug-zamestitel-rukovoditelya-tihvinskogo-otdela-upravleniya-rosreestra-po-leningradskoy-oblasti-privlechen-k-administrativnoy-otvetstvennosti