Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

По постановлению прокурора Шпаковского района должностное лицо заплатит штраф за нарушение требований законодательства об охране окружающей среды

15 марта 2016 года


В ходе проведенной прокуратурой Шпаковского района проверки установлено, что индивидуальным предпринимателем «П» при осуществлении коммерческой деятельности на автомоечном комплексе в г. Михайловске в нарушение требований Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Постановления Правительства РФ от 28.08.1992 № 632 «Об утверждении порядка определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия», Приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) от 08.06.2006 № 557 не вносилась плата за негативное воздействие на окружающую среду за 1, 2, 3 кварталы 2015 года.

В связи с этим, прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.41 KoAП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду), которое направлено в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края.

По результатам рассмотрения постановления прокурора района указанный предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства об охране окружающей среды в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406022-po-postanovleniyu-prokurora-shpakovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/8861/