Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Штраф в размере 120 тыс. рублей наложен на коммерческую организацию за нарушения экологических требований

15 марта 2016 года


Проверкой, проведенной прокуратурой Печенгского района установлено, что ООО «Экоплан» допускает накопление отходов на территории хозяйственной зоны свалки навалом вне специально обустроенных мест. При эксплуатации объекта размещения отходов осуществляет размещение шин пневматических (не предусмотренные условиями лицензии), чем нарушает требования природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

За несоблюдение природоохранного законодательства в отношении Общества и его руководителя Мызникова прокурором Печенгского района возбуждены производства об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами).

По результатам рассмотрения административных материалов Управлением Росприроднадзора по Мурманской области Мызников привлечен к ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Кроме того, Печенгский районный суд, согласившись с доводами прокурора, за нарушения экологических требований привлек ООО «Экоплан» к административной ответственности в виде штрафа в размере 120 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406005-shtraf-v-razmere-120.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/6208-shtraf-v-razmere-120-tys-rubley-nalozhen-na-kommercheskuyu-organizaciyu-za-narusheniya-ekologicheskih-trebovaniy