Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокурор Еврейской автономной области Дьяконова Л.В. провела встречу со старшеклассниками в МБОУ «СОШ № 23 с углубленным изучением отдельных предметов, языков и культуры еврейского народа» г. Биробиджана

15 марта 2016 года


Сегодня в ходе встречи с учениками 11 классов прокурор области Лидия Дьяконова провела разъяснительную беседу об основных направлениях прокурорской деятельности, а также об условиях и порядке отбора кандидатов в абитуриенты, соблюдения прав на образование и зачисление наиболее способных и подготовленных ребят для обучения в порядке целевой подготовки на 2016/17 учебный год в Иркутском юридическом институте (филиале) Академии Генеральной прокуратуры РФ.

Данное мероприятие проведено с целью совершенствования работы по формированию кадрового состава органов прокуратуры, побуждения учащихся выбрать обучение высокого уровня подготовки для дальнейшей службы в органах прокуратуры области.

Встреча показала, что современные школьники обладают большими познаниями и проявляют интерес к службе в органах прокуратуры.

Старшеклассникам вручены буклеты с подробной информацией о поступлении в образовательные организации по целевому направлению прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406001-prokuror-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79http://prokuror-eao.ru/prokuror-evrejskoj-avtonomnoj-oblasti-dyakonova-l-v-provela-vstrechu-so-starsheklassnikami-v-mbou-sosh-23-s-uglublennym-izucheniem-otdelnyh-predmetov-yazykov-i-kultury-evrejskogo-naroda-g-birobidzha/