Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

По материалам проведенной прокуратурой республики проверки в отношении бывшего главы администрации Хайбуллинского района возбуждено уголовное дело

20 октября 2011 года


Прокуратурой республики проведена проверка по коллективному обращению членов СПК «Хайбуллинский» о неправомерных действиях районного главы администрации.

Установлено, что 49-летним муниципальным служащим издано распоряжение, в соответствии с которым всё поголовье скота и запасы корма, принадлежащие сельскохозяйственному кооперативу «Хайбуллинский» были изъяты и переданы на ответственное хранение трем вновь созданным коммерческим предприятиям. Действия должностного лица явно выходили за пределы его полномочий и повлекли прекращение деятельности СПК и существенные нарушения прав его работников.

По выявленному факту материалы проверки прокуратурой республики направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

На основании поступивших материалов Сибайским межрайонным следственным отделом СУ СК России по РБ в отношении бывшего главы органа местного самоуправления возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное следствие.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406-po-materialam-provedennoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02news.php?ID=379