Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

По результатам прокурорской проверки должностные лица территориального отдела ГИБДД привлечены к дисциплинарной ответственности

15 марта 2016 года


выявила нарушения федерального законодательства в сфере административных правонарушений.

Так, 17.06.2015 г. государственный инспектор БДД ОГИБДД М ОМВД России «Становлянский» возбудил дело об административном правонарушении по факту ДТП, в ходе которого виновник аварии скрылся с места происшествия.

При этом не были приняты меры по установлению всех обстоятельств ДТП: не допрошены очевидцы, предполагаемый виновник аварийной ситуации, лица располагающие информацией о месте нахождения собственника автомобиля, не определен размер причиненного материального ущерба и т.д.

При этом срок административного расследования был необоснованно продлен до 6 месяцев.

Потерпевший о принятом решении не уведомлялся.

Впоследствии административное расследование было прекращено в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Фактически имело место искусственное затягивание сроков административного расследования, что привело к нарушению принципа неотвратимости наказания.

По результатам прокурорской проверки государственный инспектор и заместитель начальника ОГИБДД М ОМВД России «Становлянский» привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405973-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=26639