Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге по результатам прокурорских проверок исполнения законодательства о производстве и обороте алкогольной продукции хозяйствующие субъекты привлечены к административной ответственности

15 марта 2016 года


Прокуратура города Калуги с привлечением сотрудников отдела ОИАЗ УМВД России по г. Калуге и специалистов Управления Роспотребнадзора по Калужской области провела проверку исполнения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции организациями, осуществляющими розничную продажу алкогольной продукции – обществами с ограниченной ответственностью «Краваль», «Посейдон плюс», «Север», «СТРОЙДИЗАЙН» и «Фреш».

Проверкой установлены факты ненадлежащего хранения алкогольной продукции, хранения и реализации просроченной продукции, отсутствия документов на реализуемый алкоголь.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором города возбуждено 13 дел об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов).

По результатам рассмотрения постановлений прокурора руководители хозяйствующих субъектов подвергнуты штрафам на сумму 77 тысяч рублей.

Проверки исполнения законодательства о производстве и обороте алкогольной продукции продолжаются.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405965-v-kaluge-po-rezultatam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40v-kaluge-po-rezultatam-prokurorskix-proverok-ispolneniya-zakonodatelstva-o-proizvodstve-i-oborote-alkogolnoj-produkczii-xozyajstvuyushhie-subektyi-privlechenyi-k-administrativnoj-otvetstvennosti.html