Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Нягани по инициативе прокуратуры сотрудник Роспотребнадзора привлечен к ответственности за необоснованную проверку предпринимателя

15 марта 2016 года


В округе прокуроры в рамках надзора за исполнением требований законодательства по защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей активно используют полномочия по пресечению необоснованных плановых и внеплановых проверок хозяйствующих субъектов.

Прокуратура г. Нягани установила, что главный специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г.Нягани и Октябрьском районе, уполномоченный на осуществление государственного контроля в сфере защиты прав потребителей, необоснованно провел внеплановую выездную проверку индивидуального предпринимателя.

В связи с этим по постановлению прокурора должностное лицо территориального государственного органа привлечено судом к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора) требований законодательства о государственном контроле).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405908-v-nyagani-po-initsiative.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86news/49490/