Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Прокуратура Новолялинского района защитила жилищные права пенсионеров, в квартире которых незаконно отключили электроэнергию

15 марта 2016 года


Прокуратура Новолялинского района по заявлению местного жителя провела проверку исполнения законодательства о защите прав граждан в сфере бесперебойного снабжения коммунальными услугами ООО «Управляющая компания ПИК-Сервис».

По результатам надзорных мероприятий прокуратура установила факт незаконного отключения на несколько часов 25 февраля 2016 года электроснабжения квартиры по ул. Лермонтова в г. Новая Ляля, где проживают пенсионеры.

Оснований для отключения от электроснабжения квартиры не имелось, так как в управляющую компанию поставщиком энергоресурсов заявки об ограничении режима потребления электроэнергии не направлялись, аварийного отключения не зафиксировано, профилактические работы не проводились.

По фактам выявленных нарушений прокуратура внесла представление директору управляющей компании и возбудила в отношении юридического лица ООО «Управляющая компания ПИК-Сервис» административное дело по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами).

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405905-prokuratura-novolyalinskogo-rayona-zaschitila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66news.php?id=10748