Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

По материалам прокурорской проверки в отношении бывшего генерального директора ОАО «Электросервис» Дорохова Б.А. возбуждено уголовное дело

15 марта 2016 года


Прокуратурой г. Южно-Сахалинска проведена проверка исполнения законодательства в ОАО «Электросервис».

Установлено, что Дорохов Б. А., будучи генеральным директором ОАО «Электросервис», по указанию неустановленного высокопоставленного должностного лица администрации г.Южно-Сахалинска принял на работу Никифорова В. Л. на должность советника по налогам в возглавляемую им организацию. Однако, несмотря на то, что последний свою трудовую деятельность с 01 марта по 30 декабря 2011 года не осуществлял, Дорохов Б. А. незаконно выплатил ему заработную плату в размере 498 756,36 рублей.

В связи с этим, прокуратурой материалы проверки по данному факту направлены в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинску СУ СК России по Сахалинской области в отношении директора ОАО «Электросервис» Дорохова Б. А. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405866-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=10405